Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Таиланд - флаг

Пхукет

Пхукет

เทศบาลนครภูเก็&#, провинция
Население: 525,018 тыс. чел. (2010)
Площадь: 543,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+7
Ближайший аэропорт: Пхукет

Пхукет – небольшая островная провинция в Таиланде, расположенная на одноимённом острове. Административный центр также называется Пхукет. Остров-провинция расположен в Андаманском море в непосредственной близости от материкового Таиланда. Через узкий пролив Пакпхра, который отделяет Пхукет от континента, перекинуты два моста.

Остров Пхукет является самым большим в Таиланде. Это гористый участок суши вытянулся с севера на юг на 51 километр и имеет ширину около 20 километров. Пик Двенадцати Тростинок (Май Тхао Сип Сонг) самая высокая вершина на острове – 529 метров. Большую часть внутренних районов Пхукета укрывают тропические леса, а население сконцентрировано в прибрежных районах.

Пхукет известен как морской курорт. Круглогодичная тёплая погода, обилие пляжей, экзотическая природа и масса архитектурных достопримечательностей делают Пхукет очень популярным международным туристическим центром. Курортный сезон длится с декабря по март, во время сухого сезона, когда и наблюдается основной приток туристов. В 2004 году всё западное побережье Таиланда и Пхукет в частности сильно пострадали от мощнейшего цунами, но уже в через несколько месяцев инфраструктура острова была восстановлена. Сейчас о приближении цунами наблюдает и, в случае надобности, оповещает система из 22 буев, контролируемая спутниками.

Самые респектабельные курортные зоны Пхукета находятся на западном побережье. Центром этой пляжной зоны является курорт Патонг с широким песчаным пляжем, шумной ночной жизнью и дешёвым шоппингом. Другие популярные пляжи – Ката, Карон, Камала, Сурин. Чем дальше от Патонга, тем отдых спокойней и размеренней. Пляжи восточного побережья менее ухоженные. На Пхукете расположены заповедные охраняемые зоны, включающие некоторые участки побережья и горные лесистые районы.

В городе Пхукет, что на юго-востоке провинции, сосредоточены главные архитектурные достопримечательности. Здесь обилие китайских храмов, музеев, административных зданий колониального португальского стиля (хотя остров никогда колонией не был), разнообразных парков и памятников.

см. также: Таиланд - Сравнение провинций || Расстояния между городами

Транспорт

ближайший транспортный узел
Пхукетаэропорт

Авиабилеты

см. также Карта провинции Пхукет в большем размере

Карта провинции Пхукет


Число просмотров: 3177

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика