Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Финляндия - флаг

Нурмес


Нурмес

Nurmes, город
Население: 8,573 тыс. чел. (2008)
Дата основания: 1810
Городской статус с: 1973
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Ближайший аэропорт: Куопио

На территории провинции Северная Карелия в Восточной Финляндии лежит город Нурмес - центр муниципалитета. Его территория раскинулась на северном побережье озера Пиелинен. Главные городские районы протянулись вдоль автомобильной магистрали под названием Кантатие 75. Современный город обладает двумя деловыми центрами - Нурмес и Порокюля.

Городские улицы часто становятся свидетелями различных праздничных мероприятий. Особенно известны его музыкальные фестивали и концерты перед наступлением Рождества. В Европе Нурмес именуют "Городом рождественских песен".

Нурмес, утопающий в обильной зелени, известен не только своими музыкальными фестивалями, но также как великолепное место отдыха. На его территории находится туристический комплекс, расположенный в усадьбе "Бомба". Водно-оздоровительный центр знаменит по всей Финляндии и в зарубежных странах. Лежит он в окружении озёр и природного ландшафта. Здесь можно играть в теннис и гольф, ловить рыбу в естественных водоёмах, совершать водные прогулки на байдарке, а в зимний период устраивать лыжные путешествия по окрестным живописным местам.

см. также: Финляндия - Сравнение городов || Список отелей в городе Нурмес || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Нурмес в большем размере

Карта города Нурмес


Число просмотров: 3438

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика