Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Франция - флаг

Эг-Морт

Эг-Морт

Aigues-Mortes, город
Население: 7,891 тыс. чел. (2008)
Площадь: 57,8 кв. км
Почтовый индекс: 30220
Ближайший аэропорт: Монпелье

Эг-Морт – небольшой курортный городок на юге Франции неподалёку от побережья Средиземноморского моря. Кроме туризма здесь развиты виноделие и добыча соли.

Название городка переводится «мёртвая вода», что связано с интенсивной соледобычей. Поселение на месте Эг-Морта упоминается ещё в римскую эпоху. В Средневековье Эг-Морт стал первым французским портом в Средиземноморье. В 13 веке городок представлял собой неприступную крепость. Отсюда за гробом Господним в Седьмой и Восьмой Крестовые походы отправлялись войска Людовика IХ. Позже, когда море отступило, значение Эг-Морта резко снизилось. В 16-17 веках город был оплотом гугенотов.

Эг-Морт в туристическом плане интересен великолепно сохранившимися крепостными стенами и кварталами старого города. От средних веков остались также сторожевая башня Констанс и Угольная башня. Памятник Людовику Святому установлен на главной площади Эг-Морта. Памятниками архитектуры являются храм Норт-Дам-де-Саблон, капеллы серых и белых братьев. К востоку от Эг-Морта, в болотистой дельте Роны раскинулся региональный природный парк Камарг.

см. также: Франция - Сравнение городов || Список отелей в городе Эг-Морт || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Монпельеаэропорт ~ 18 км

Авиабилеты

см. также Карта города Эг-Морт в большем размере

Карта города Эг-Морт


Число просмотров: 1812

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика