Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Чехия - флаг

Кутна-Гора

Кутна-Гора

Kutná Hora, город
Население: 20,602 тыс. чел. (2012)
Площадь: 33,1 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 254 м
Почтовый индекс: 284 01
Ближайший аэропорт: имени Вацлава Гавела

В Центральной Богемии на территории Среднечешского края лежит город Кутна-Гора, расположенный на одноимённом плато. Почти 60 километров отделяют его от столичной Праги. Начало истории города восходит к первой половине 13 столетия. В те времена на его территории находился центр по добыче серебра, благодаря чему Кутна-Гора был процветающим и богатейшим населённым пунктом в королевстве.

На месте нынешнего города раннее находилось несколько посёлков горняков, который выросли после обнаружения здесь месторождения серебра. Появившиеся вокруг шахт селения вскоре были объединены в один населённый пункт Кутна-Гора с получением привилегий королевского города. Ныне здесь действуют пивоваренный комбинат, табачная фабрика известного бренда Филип Моррис и стеклодувный завод.

Старинный город известен множеством исторических сооружений, построенных в готическом стиле. Среди них есть собор святого Якуба, датируемый 1330 годом; архиепископство, возведённое в 1594-1599 годах; чумной столб, выполненный в стиле барокко; иезуитский колледж, построенный в 17 веке и ряд других памятников архитектуры и истории.

см. также: Чехия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Кутна-Гора в большем размере

Карта города Кутна-Гора


Число просмотров: 1147

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика