Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Финляндия - флаг

Коли


Фото национального парка Коли

Финляндия. Столб на вершине Укко-КолиФинляндия. Подъёмник на курорте Укко-Коли в ФинляндииФинляндия. Горнолыжный склон на курорте Лома-КолиФинляндия. Вид на озеро Пиелинен с вершин КолиФинляндия. На вершинах Коли

Коли

национальный парк
Дата образования: 1991
Ближайший аэропорт: Йоэнсуу

Одной из интереснейших достопримечательностей Финляндии является национальный парк Коли. Располагается он в провинции Северная Карелия, и, благодаря близости к России, является популярным местом отдыха для российских туристов. Основан национальный парк был в 1991 году. Причина создания парка в необходимости сохранения не только природы и традиционных для Финляндии ландшафтов, но и для сохранения традиций культуры подсечно-огневого земледелия.

Национальный парк занимает примерно три тысячи гектаров. Через Коли проложено четыре пешеходных маршрута, общей продолжительностью около восьмидесяти километров, а так же отдельный походный маршрут.

Главной достопримечательностью парка Коли являются прекрасные виды и природа. Сопки и озера, включенные в парк, неописуемо красивы. Кроме этого можно увидеть многочисленные древние природные формирования, геологические объекты на туристических маршрутах. В парке живут многочисленные традиционные для Финляндии животные, такие как овцы, козы и коровы. В летние месяцы их выгоняют пастись на склоны сопок, и эти животные «помогают» облагородить вид парка за счет съедаемой травы. Летом так же можно самому поучаствовать в пожиге – выжигании части леса под пашню. Эта форма земледелия являлась традиционной для народов, населявших Финляндию, и сейчас ушла в прошлое. Только в парке Коли местные жители, и работники заповедника продолжают трудиться по традициям далеких предков.

На территории парка действует природный центр «Укко». В этом месте, расположенном на вершине горы Укко-Коли, развернута неплохая экспозиция, посвященная национальному парку. Здесь рассказывается о геологии этого места, флоре и фауне парка, а так же о традициях местных крестьян. В природном центре практически постоянно проводятся различные передвижные выставки на разные темы.

В зимние месяцы в Коли открывается лыжный сезон. Главным местом для катания считаются склоны гор на Укко-Коли и Лома-Коли. Благодаря природной красоте и прекрасному уходу за трассой это место по праву можно назвать отличным местом отдыха.

см. также: Расстояния между городами


Авиабилеты

Блоги о национальном парке Коли

Национальный парк Коли, Страна Суоми, def

см. также Карта национального парка Коли в большем размере

Карта национального парка Коли


Число просмотров: 3378

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика