Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Португалия - флаг

Обидуш

Обидуш

посёлок городского типа, пгт
Население: 3,300 тыс. чел. (2004)
Площадь: 142,2 кв. км
Часовой пояс: UTC0, летом UTC+1
Ближайший аэропорт: Лиссабон

В португальском округе Лейрия лежит посёлок городского типа Обидуш - административный центр одноимённого муниципалитета. Расположен в исторической области Эштремадура. Посёлок представляет собой традиционную португальскую деревню, на узких улочках которой тесно к друг другу стоят небольшие белостенные домики в один либо два этажа. В центре площади расположен источник пресной воды, недалеко возвышается католическая церковь.

Наследием ушедших эпох являются мощные крепостные стены, построенные в период арабских завоеваний. В средневековье их частично реставрировали. В 1148 году Афонсу Энрикешу удалось отвоевать деревню-крепость у мусульман.

По истечении времени король Дон Диниш возвёл здесь замок, впоследствии перестроенный во дворец. В день женитьбы на Изабелле Арагонской правитель преподнёс своей избраннице этот замок как свадебный подарок. Ныне в его помещениях размещена гостиница. Почти до 1883 года старинный замок и деревня находились в частных владениях португальских королей.

см. также: Португалия - Сравнение посёлков городского типа || Список отелей в посёлке Обидуш || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта посёлка Обидуш в большем размере

Карта посёлка Обидуш


Число просмотров: 1204

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика