Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Португалия - флаг

Баталья

Баталья

Batalha, посёлок городского типа, пгт
Население: 7,500 тыс. чел. (2006)
Часовой пояс: UTC0, летом UTC+1
Почтовый индекс: 2440 Batalha
Ближайший аэропорт: Лиссабон

На территории округа Лейрия в Португалии расположен посёлок городского типа Баталья - административный и хозяйственный центр одноимённого муниципалитета. Входит в состав Центрального региона.

История посёлка началась в 1500 году, когда рядом с монастырём Санта-Мария да Витория (Обитель Баталья) появились первые строения. Его основателем был король Жуан I. Происхождение названия связано с монастырём, который возводили около полутора столетий на протяжении правления 6 португальских королей. Все они были упокоены в усыпальнице обители. В 19 веке сооружение было отреставрировано.

В 1980 году в знаменитой обители открылся музей, который представляет большой интерес для туристов. Особое внимание привлекают такие помещения, как трапезная, Часовня Основателя, кельи и центральный зал. Фасад здания украшают множество башен и балюстрады. Водостоки выполнены в виде горгулий. На портале возвышаются скульптуры апостолов. Современный посёлок находится на расстоянии 10 километров от города Лейрия - административного центра округа и привлекает тысячи туристов историческими достопримечательностями.

см. также: Португалия - Сравнение посёлков городского типа || Список отелей в посёлке Баталья || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта посёлка Баталья в большем размере

Карта посёлка Баталья


Число просмотров: 1112

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика