Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Швейцария - флаг

Штайн-на-Рейне

Штайн-на-Рейне

Stein am Rhein, город
Население: 4,187 тыс. чел. (2007)
Площадь: 5,8 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 413 м
Почтовый индекс: 8260
Ближайший аэропорт: Цюрих

В кантоне Шаффхаузен расположен швейцарский город Штайн-на-Рейне. Построенный в 11 веке он до нынешних времён сохранил свой средневековый центр. Его дома отличаются необычными фасадами и архитектурными элементами. Стены зданий примечательны фресками, разнообразными по размеру и сюжетам. Расписные эркеры украшают экстерьер многих сооружений.

Центром исторической части города, расположенного на побережье Рейна, является площадь у Ратуши. В зале советов ныне размещаются экспонаты музея. Здесь хранятся старинные оружия и доспехи, старые городские документы и гербы. Поблизости от площади расположен фонтан, датируемый 16 столетием. Здесь в начале 17 века была установлена скульптура штайнского солдата.

На набережной Рейна возвышается башня, которая в былые времена служила восточными воротами в городской стене. Сооружение возвели в 14 веке. В её стенах располагалась городская тюрьма. Самая старинная таверна размещается в доме "У красного быка". Наиболее известными своими расписными сюжетами являются дома, называемые " У оленя", "Передняя корона". Их украшением являются фрески, датируемые 17 столетием.

см. также: Швейцария - Сравнение городов || Список отелей в городе Штайн-на-Рейне || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Штайн-на-Рейне в большем размере

Карта города Штайн-на-Рейне


Число просмотров: 1708

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика