Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Швейцария - флаг

Интерлакен

Интерлакен

Interlaken, коммуна, курорт
Население: 5,279 тыс. чел. (2006)
Площадь: 4,4 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 568 м
Почтовый индекс: 3800
Ближайший аэропорт: Бельп

В кантоне Берн расположена коммуна Интерлакен - известный климатический курорт в Швейцарии. Лежит на местности между Бриенцским и Тунским озёрами в окружении живописных горных возвышенностей. Своё название получил по наименованию монастыря, основанного здесь в 1130 году.

Хотя Интерлакен является курортом уже более 300 лет, наибольшую популярность он приобрёл в 19 столетии. В тот период здесь активно стала развиваться туристическая инфраструктура. На улицах появились новые отели и гостиницы, рестораны и развлекательные заведения. За относительно короткий срок курорт преобразовался в любимое место отдыха для представителей аристократии и членов королевских семей.

Нынешний Интерлакен - известный город-курорт, обладающий современными горнолыжными базами, оснащенными высокотехнологичным оборудованием и техникой. Славится здешними минеральными водами и благодатным климатом. В Туристическом музее города предлагают ознакомиться с развитием туристической сферы в Швейцарии за последние 200 лет.

см. также: Швейцария - Сравнение коммун || Список отелей в коммуне Интерлакен || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Интерлакен в большем размере

Карта коммуны Интерлакен


Число просмотров: 1231

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика