Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Майори

Майори

Maiori, коммуна, курорт
Население: 5,685 тыс. чел. (2004)
Площадь: 16,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 5 м
Почтовый индекс: 84010
Ближайший аэропорт: Каподичино

На побережье Амальфи в регионе Кампания лежит город Майори - курорт, привлекательный природными ландшафтами и древней историей. Примечателен широкими и длинными пляжами, обилием лимонных деревьев и разнообразными отелями от эконом класса до люкс апартаментов.

Со времён средневековья в коммуне сохранились старинные церкви, сторожевые башни и таинственные гроты. Среди храмов выделяется церковь Санта-Мария-а-Маре, крыша которой облицована разноцветными плитками из майолики. На холме Понтекье возвышается замок святого Николая. Не менее привлекательными сооружениями являются монастыри Санта-Мария-де-Олерия и Санта-Мария-делле-Грацие.

Одним из самых важных событий коммуны является карнавал. Праздничное и фееричное мероприятие проходит по давней традиции в феврале либо в марте ежегодно. Кроме того, в пик туристического сезона здесь проводятся многочисленные концерты, интересные выставки и различные фестивали. Один из известных режиссёров Роберто Росселини снял в Майори часть эпизодов своих фильмов.

см. также: Италия - Сравнение коммун || Список отелей в коммуне Майори || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Майори в большем размере

Карта коммуны Майори


Число просмотров: 1828

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика