Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Алассио

Алассио

Alassio, город, курорт
Население: 11,268 тыс. чел. (2005)
Площадь: 17,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 6 м
Почтовый индекс: 17021
Ближайший аэропорт: Монте-Карло

На Западном побережье Лигурии в итальянской провинции Савона раскинулся город Алассио - один из знаменитых климатических курортов, известный с 19 столетия. Свою популярность получил благодаря английским туристам. Город расположен в 95 километрах от Генуи и в 48 от Сан-Ремо.

Развитая туристическая инфраструктура, живописные набережные, комфортабельные гостиничные комплексы, великолепные пляжи и разнообразный отдых привлекают в здешние места тысячи отдыхающих. Множество баров, ресторанов, кинотеатров, развлекательных центров и заведений представлены к услугам туристов.

Одной из необычных достопримечательностей города является стена Муретто. Её создателем был известный писатель Эрнест Хэмингуэй. На поверхности стены оставили свои подписи многие знаменитости, среди которых были известная актриса Софи Лорен и видный политик, бывший премьер-министр Великобритании Уинстон Черчиль. Привлекают внимание древние сооружения: колокольня Сант'Амброджо, датируемая 16 веком, и церковь Святого Креста, выполненная в романском стиле.

см. также: Италия - Сравнение городов || Список отелей в городе Алассио || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Алассио в большем размере

Карта города Алассио


Число просмотров: 1628

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика