Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Вербания

Вербания

Verbania, коммуна, курорт
Население: 31,072 тыс. чел. (2008)
Площадь: 38,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 197 м
Почтовый индекс: 28900, 28921-28925
Ближайший аэропорт: Лугано

На побережье залива Борромео в Пьемонте расположена коммуна Вербания - курорт на северо-западе Италии. Примечателен не только морским побережьем, но и отдыхом на озере Лаго Маджоре. Современный город известен историческими достопримечательностями и парками. В одном из них находится дворец Борромео.

На улице Кавур возвышается знаменитый Паллацо Дуньяни. Привлекают своими экспозициями городские музеи. В Историческом хранятся древние находки, обнаруженные при археологических раскопках в здешних местах. Художественный музей представляет работы известных мастеров живописи.

Украшением храма Сан Ремиджо служат хорошо сохранившиеся фрески эпохи ренессанса. Церковь и колокольня Мадонны ди Кампанья были построены в 16 столетии. Предположительно для их возведения использовался строительный материал, сохранившийся с древнеримских времён. Один из наиболее великолепных парков расположен на улице Витторио Эммануила. На его территории произрастают более трёх тысяч редких растений, привезённых из разных стран.

см. также: Италия - Сравнение коммун || Список отелей в коммуне Вербания || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Вербания в большем размере

Карта коммуны Вербания


Число просмотров: 1605

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика