Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Варезе

Варезе

Varese, город
Население: 83,611 тыс. чел. (2004)
Площадь: 54,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 382 м
Почтовый индекс: 21100
Ближайший аэропорт: Линате

В северной части Италии в Ломбардии раскинулся город Варезе - административный и культурный центр одноимённой провинции. Недалеко от него пролегает швейцарская граница. Городская территория простирается вдоль побережья озера Варезе в окружении природного ландшафта. Основой экономики служит производство обуви.

Современный город расположен в 55 километрах к северо-западу от Милана и служит северными воротами страны. Территория провинции, в состав которой входит Варезе, занимает подножье горной возвышенности Сакро-Монте-ди-Варезе (объекта культурного наследия ЮНЕСКО). Развитая транспортная инфраструктура здешних мест позволяет быстро добраться в город. В 20-ти километрах от него расположен международный аэропорт. Действуют автомобильное и железнодорожное сообщение.

Старинный город благодаря историческим документам известен с 922 года. Одно время до 1386 года он находился в частных владениях рода Фиески. Затем его прибрёл Антониотто Адорно - правитель Генуи. В течении 15-16 веков город принадлежал представителям династии Лауди.

Новым его владельцем в 1766 году стал Франческо III д'Эсте. В тот период императрица Мария Терезия подписала указ о передаче ему прав владения городом. В 19 столетии Варезе входил в число популярных мест летнего отдыха среди итальянской знати. Много новых зданий появилось на его улицах во времена правления премьер-министра Муссолини с 1924 по 1939 годы.

Современный город обладает богатой историей и солидным возрастом. Археологические исследования доказывают о существования поселений на его территории в 5 тысячелетии до нашей эры. В римский период была застроена центральная часть города. На протяжении последующих столетий улицы пополнялись новыми сооружениями архитектурных стилей разных эпох.

Среди исторических достопримечательностей выделяются великолепный дворец Франческо д'Эсте в окружении парковой зоны, базилика Сан-Витторе, датируемая концом 16 началом 17 столетий. В живописном предместье города расположены горные часовни, построенные в 17 веке.

см. также: Италия - Сравнение городов || Список отелей в городе Варезе || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Варезе в большем размере

Карта города Варезе


Число просмотров: 5734

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика