Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Комо

Комо

Como, город
Население: 84,223 тыс. чел. (2009)
Площадь: 37,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 201 м
Почтовый индекс: 22100
Ближайший аэропорт: Линате

Недалеко от предгорий Альп вдоль озёрного побережья простирается город Комо - административный и культурный центр одноимённой провинции. Входит в состав региона Ломбардия. Предполагают, что древний город имеет галльское происхождение. Являясь частью Римской республики поселение по приказу Юлия Цезаря было перенесено на побережье озера Комо.

В 1127 году город находился под управлением династий Висконти и Сфорца из Милана. В первой половине 14 столетия местные жители занимались изготовлением шёлка и шерсти. В 70-х годах 15 столетия здесь стало развиваться книгопечатание.

Центральную часть современного Комо занимает старинная площадь Кавур. На фоне всех достопримечательностей выделяется великолепный и роскошный собор Санта-Мария-Маджоре, выполненный из белого мрамора. Его строительство, начатое в 1399 году, было завершено через 3,5 века. Столь длительные работы удачно совместили два архитектурных стиля, используемые при возведении собора - готики и эпохи Возрождения.

Не менее примечательным является здание бывшей ратуши - Бролето. Свидетелем былой мощи городских оборонительных укреплений является башня Порта-Витториа, датируемая 1192 годом. Самым древним строением в Комо считают церковь Сан-Карпофоро, построенную в 4 веке. Сооружение занимает местность, где раннее возвышался храм Меркурия. Возведённая в 12 веке базилика Сан-Феделе представлена в архитектурном европейском стиле средневековья.

Вилла Ольмо, построенная в 1797 году и раннее принадлежащая князьям Одескальки, была свидетелем прихода в здешние места Наполеона и его армии. Множество исторических сооружений сохранились в предместье Комо. К одним из них принадлежит вилла Карлотта в окружении английского парка и великолепных скульптур, над которыми трудились Торвальдсен и Канова.

Примечательной особенностью Комо служат украшенные скульптурами роскошные виллы, которые простираются вдоль озёрного побережья в окружении парковых зон. Превосходный панорамный вид на город открывается с горы Брунате. Об истории развития шелкопрядения в Комо рассказывают экспонаты музея, расположенного при фабрике. Множество магазинчиков и бутиков предлагают туристам приобрести по сходной цене традиционные шёлковые изделия.

другие точки на карте с названием Комо
Комо, Внутренние водоёмы, Мировой океан, озеро

см. также: Италия - Сравнение городов || Список отелей в городе Комо || Расстояния между городами

Как добраться

автостанция в городе Комо
Комо, ж/д станция Сан-Джованни, автобусная остановка

Авиабилеты

см. также Карта города Комо в большем размере

Карта города Комо


Число просмотров: 1595

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика