Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Белладжо

Белладжо

Bellagio, коммуна
Население: 3,085 тыс. чел. (2011)
Площадь: 26,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Почтовый индекс: 22021
Ближайший аэропорт: Линате

На территории Ломбардии в провинции Комо лежит коммуна Белладжо. Занимает местность на пересечении трёх рукавов озера Комо, которое имеет У-образную форму. Поселение было известно ещё во времена могущественного Рима. Его удобное географическое расположение и великолепные природные ландшафты существенно повлияли на дальнейшее развитие.

Согласно археологическим исследованиям здешние места были обитаемы примерно 30 тысяч лет назад. Примерно в 7 веке до нашей эры на территории нынешней коммуны возвели римскую крепость и храм. В тот период здесь выращивали лавр и оливки, о чём и теперь свидетельствуют растущие на побережье деревья. О Белладжо в 1 веке упоминал в своих записях Плиний Младший как об элитном месте отдыха для римских аристократов.

Одним из наиболее примечательных исторических зданий коммуны является вилла Мельци д'Эрил. Над её проектом работал известный архитектор Джокондо Альбертолли. Строительство великолепного особняка, начатое в 1808 году, завершили в 1815. Перед виллой, фасад которой обращён к озеру, находится английский парк. На его территории произрастают редкие виды растительности и возвышаются древнеегипетские скульптуры.

см. также: Италия - Сравнение коммун || Список отелей в коммуне Белладжо || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Белладжо в большем размере

Карта коммуны Белладжо


Число просмотров: 1208

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика