Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Монтекатини-Терме

Монтекатини-Терме

Montecatini Terme, город, курорт
Население: 21,156 тыс. чел. (2009)
Площадь: 17,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Ближайший аэропорт: Пиза

На восточных окраинах равнины Лука в итальянской области Тоскана лежит город Монтекатини-Терме - известный спа-курорт. Расположен на территории провинции Пистойя. По версии исследователей здешние места были обитаемы в эпоху палеолита. Местность, на которой расположен нынешний Монтекатини-Терме, стала застраиваться банями для проведения водных процедур с 1530 года. В те времена их называли "Купальни чёрного дрозда".

В 1554 году город оказался в центре военного противостояния между Пьерро Строцци и Козимо I. В результате частых конфликтов и сражений на его территории Монтекатини переживал тяжёлые времена. Городские дома были разграблены и разрушены. Смогли уцелеть несколько зданий - женские монастыри, суд и мэрия.

После оказания иностранной помощи город вновь стал восстанавливаться. Были построены водоотводные каналы, которые позволили осушить заболоченные участки. Во второй половине 18 столетия интерес к местным горячим источникам сопутствовал возведению бань-купален. Поэтапно были построены: Баньо Регио, затем Терме Леопольдина и позже Тетуччо.

До 1905 года Монтекатини рос и процветал, превратившись из небольшой деревушки в знаменитый Город Бань. На его территории ускоренными темпами развивалась туристическая сфера. Вскоре ему присвоили новое имя Монтекатини-Терме. Для привлечения большего числа отдыхающих здесь появились дорогие рестораны и ночные клубы, множество развлекательных заведений и театры.

В начале 20 столетия курорт стал одним из популярных мест отдыха для европейских знаменитостей. Зачастили в Монтекатини представители русской аристократии. Пребывание известных личностей на итальянском курорте значительно повлияло на дальнейшее развитие города. Здесь часто проходили деловые встречи бизнесменов и политических деятелей.

Современный Монтекатини-Терме входит в число лучших спа-курортов. Его термальные воды и лечебные грязи обладают целебными свойствами с омолаживающим эффектом. Все источники, выходящие на поверхность из глубины 1000 метров, находятся у подножья холмистой возвышенности Пантерайе.

см. также: Италия - Сравнение городов || Список отелей в городе Монтекатини-Терме || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Монтекатини-Терме в большем размере

Карта города Монтекатини-Терме


Число просмотров: 2823

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика