Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индия - флаг

Варангал

Варангал

వరంగల్}, город
Население: 528,570 тыс. чел. (2001)
Часовой пояс: UTC+5:30
Высота над уровнем моря: 301 м
Почтовый индекс: 506002

В индийском штате Андхра-Прадеш раскинулся город Варангал - административный и хозяйственный центр одноимённого округа. Расположен в 150 километрах от Хайдарабада. Название города в переводе звучит как "Камень". В его черте находятся многочисленные индуистские и мусульманские памятники архитектуры 12-13 столетий. На окраинах Варангала расположены промышленные предприятия. Развиты чёрная металлургия и судостроение.

На территории нынешнего Варангала в средневековье располагалась столица империи Какатия. На протяжении всего существования власть в городе часто переходила от индуистов к мусульманам и обратно, что несомненно отразилось на архитектуре зданий и сооружений поселения.

Город известен храмом Шивы, обладающем тысячью колоннами. Сооружение возвышается на горном склоне Ханамконда. По сторонам каждой ниши размещаются слоны, вырубленные из камня. Сооружение датируется 1163 годом. Во времена правления прекрасной царицы Рудрамадеви в Варангале возвели укреплённый форт, которые ныне является историческим памятником.

см. также: Индия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Варангал
Варангал, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Варангал в большем размере

Карта города Варангал


Число просмотров: 1732

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика