Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индия - флаг

Раджамандри

Раджамандри

రాజహ్మండ్రి, город
Население: 613,400 тыс. чел. (2006)
Часовой пояс: UTC+5:30
Высота над уровнем моря: 14 м

Раджамандри – древний город в штате Андхра-Прадеш, центр ведической культуры и крупный транспортный узел. Он расположен на берегу священной реки Годавари, в верховьях её дельты, напротив города Коввур, что лежит на правом берегу реки.

Появление города восходит ко времени правления династии Чалукья. Раджамандри назван в честь правителя 11 века Раджа Нарендре. Остатки дворцов и укреплений того периода всё ещё сохранились. Археологические исследования последних лет указывают на возникновение Раджамандри в более ранний период.

Город известен как родина литературы на языке телугу. Прославленный поэт 11 века Наннайа Бхатта, а также основоположник современной литературы телугу Кундукури творили в Раджамандри.

Город исключительно богат достопримечательностями. В Раджамандри можно увидеть голландский форт 17 века, многочисленные индуистские храмы, посетить аквапарк, природные достопримечательности и питомники животных. Главной же гордостью города является река Годавари. Её берега украшают многочисленные ступенчатые гхаты, а через неё перекинуты три колоссальных моста, один из которых – самый протяжённый железнодорожный мост Азии.

см. также: Индия - Сравнение городов || Список отелей в городе Раджамандри || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Раджамандри
Раджахмундри, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Раджамандри в большем размере

Карта города Раджамандри


Число просмотров: 1027

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика