Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индия - флаг

Неллор

Неллор

నెల్లూరు, город
Население: 378,947 тыс. чел. (2001)
Часовой пояс: UTC+5:30
Высота над уровнем моря: 18 м
Ближайший аэропорт: Хайдарабат

Город Неллор расположен неподалёку от побережья Бенгальского залива. Северной границей города является река Пеннар. В долине реки находится озеро Неллор, у которого были основаны первые поселения округа, ставшие впоследствии городом. Считается, что Неллор – самый динамически растущий город штата Андхра-Прадеш. Уровень грамотности здесь намного превышает общеидийский уровень.

Под древним названием Викрама Симхапури город известен с 3 века. Тогда он был частью Империи Маурьев. В 13 веке Викрама Симхапури получает современное название.

Неллор известен как культовое место индуизма, куда стекаются тысячи пилигримов. Объектами паломничества являются храмы Шри Талпагири Ранганатха, Шри Кодандарама, Шри Гаятхри Деви Вишвакарма, Джоннавада, Нарашима Конде, Пенчалакона и другие, разбросанные по всему округу. Все они связаны с индуистскими святыми и хранят священные реликвии. Туристический бизнес развивается в Неллоре быстрыми темпами. Власти всячески поощряют создание развлекательных центров и мест для отдыха на берегах озера Неллор.

см. также: Индия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Неллор в большем размере

Карта города Неллор


Число просмотров: 1034

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика