Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индия - флаг

Дибругарх

Дибругарх

ডিব্ৰুগড়, город
Население: 121,272 тыс. чел. (2013)
Высота над уровнем моря: 93 м

Дибругарх – центр одноимённого округа в штате Ассам. Город занимает правый берег Брахмапутры, которая в этом месте широко разливается, образуя множество проток и песчаных островов. Считается, что Дибругарх второй после Гувахати город в штате по темпам роста.

Темп роста Дибругарха задали британцы, которые в 1826 году сделали старинный городок административным центром Верхнего Ассама. Во Второй мировой войне Дибругарх стал главной военной базой британских войск в регионе и крупнейшим транзитным лагерем для беженцев из соседней Бирмы. В 1950 году в результате сильнейшего землетрясения Брахмапутра изменила направление русла, разрушив три четверти Дибругаха.

Главные туристические объекты округа Дибругарх связаны со священными местами для молитв и поклонения – сатрами, коих здесь очень много. Есть древние кладбища и буддийский монастырь (деревня Нампхаке). Дибругарх славен несколькими природоохранными зонами: заповедником Дехинг Паткай и национальным парком Дибру Сайхова. На территории центра зародышевой плазмы расположен Ботанический сад, где можно прогуляться на слонах.

см. также: Индия - Сравнение городов || Список отелей в городе Дибругарх || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорты в городе Дибругарх
Моханбари, аэропорт
Шабуа, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Дибругарх в большем размере

Карта города Дибругарх


Число просмотров: 2184

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика