Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индия - флаг

Музаффарпур

Музаффарпур

मुज़फ्फरपुर, город
Население: 394,302 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC+5:30
Высота над уровнем моря: 46 м

В северных районах центральной части штата Бихар расположен город Музаффарпур - хозяйственный, административный и культурный центр одноимённого округа. Его территория находится во власти тропического климата. Самый знойный и жаркий период держится с апреля по июнь.

Современный город простирается вдоль побережья реки Бурхи-Гандак. Основан был в 18 веке и назван в честь хана Музаффара - визиря императора Акбара, правителя Бенгалии и Бихара в 16 столетии. До нынешних времён на городских улицах сохранились древние храмы - историческое и архитектурное наследие.

Современный Музаффарпур известен плодородными землями и является аграрным центром. На огромных площадях выращивают зерновые культуры, табак, рис с последующей продажей оптовым покупателям. Среди сельскохозяйственных угодий есть обширные плантации личи. Значимым центром обучения служит университет Бихара, основанный в 1952 году. Территорию города пересекают многочисленные дороги. Он является важным транспортным узлом.

см. также: Индия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Музаффарпур
Музаффарпур, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Музаффарпур в большем размере

Карта города Музаффарпур


Число просмотров: 2082

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика