Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индия - флаг

Дарбханга

Дарбханга

दरभंगा, город
Население: 306,089 тыс. чел. (2011)
Часовой пояс: UTC+5:30
Высота над уровнем моря: 38 м
Ближайший аэропорт: Патна

Город Дарбханга расположен в северной части штата Бихар, в нескольких десятках километрах от непальской границы. Это очень влажное и жаркое место, где в год выпадает свыше 1000 миллиметров осадков. В сезон дождей равнинная местность округа Дарбханга превращается в болото, местная река (бассейн Ганга) разливается, что затрудняет транспортное передвижение. В самом городе много каналов, озёр и водохранилищ.

Дарбханга – один из древнейших городов штата Бихар. Его основание относится к временам Рамаяны и Махабхараты, поселение упоминается в ведах. Название можно перевести как «Ворота Бенгалии». Здесь находилась столица древнего государства Митхила и резиденция махараджи. Это был крупный центр торговли и искусств. Ныне Дарбханга считается ядром аграрного округа с большим количеством учебных заведений.

Дарбханга располагает достаточным количеством архитектурных достопримечательностей для привлечения туристов. Среди них выделяются дворцовый ансамбль махараджи, старые административные здания разных периодов, большой краснокаменный форт, комплекс культовых сооружений индуизма, университетский городок.

см. также: Индия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Дарбханга в большем размере

Карта города Дарбханга


Число просмотров: 1814

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика