Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Финляндия - флаг

Кангасала

Кангасала

Kangasala, город
Население: 29,738 тыс. чел. (2011)
Площадь: 870,9 кв. км
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Ближайший аэропорт: Тампере

На территории Пирканмаа в Финляндии лежит город Кангасала. Большинство его жителей финноязычны. Здешние места привлекают живописными природными ландшафтами и архитектурными достопримечательностями. В северной части города возвышается башня Хараланхарью. Известный финский поэт Захариас Топелиус, побывав в Кангасале, посветил ему одно из своих стихотворений. Впоследствии оно было положено на музыку. Родившаяся песня вскоре стало одной из популярных в стране.

В старинном здании амбара, построенном в 30-е годы 19 столетия, размещает свои экспозиции краеведческий музей. Предметы быта и культуры знакомят с жизнью финской деревни. Кроме того, в его залах хранятся личные вещи, принадлежащие финскому автору Ялмари Финне. Привлекают внимание необычная коллекция кукол. Каждая из них воссоздаёт облик конкретного исторического персонажа. Залы музея часто становятся местом проведения тематических выставок об истории города.

Почти рядом с музеем возвышается старинное здание церкви, которое было построено в 60-е годы 17-го столетия. Древнее сооружение примечательно "Кровавым камнем", расположенным в его стенах. Поблизости находится Дом культуры. Во время летнего периода в его помещениях действуют ремесленные лавки.

см. также: Финляндия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Кангасала в большем размере

Карта города Кангасала


Число просмотров: 2474

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика