Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Финляндия - флаг

Лохья

Лохья

Lohja, город
Население: 39,360 тыс. чел. (2010)
Площадь: 441,2 кв. км
Дата основания: 1926
Часовой пояс: UTC+2
Ближайший аэропорт: Вантаа

На территории Уусимаа в Южной Финляндии простирается город Лохья, где проживают двуязычное население. Преобладающим является финский, меньшее число горожан используют шведский. Поселение на месте нынешнего города образовалось в начале 14 века. В позднее средневековье здесь хорошо развивалась торговля.

Горожане в числе первых на землях Финляндии стали заниматься горным делом и развивать промышленную индустрию. Кроме того, Лохья славиться традиционными садоводством и огородничеством, о чём ярко свидетельствует символика города - яблоко и известняк. Расположенный недалеко от Хельсинки город обладает современной транспортной инфраструктурой, благодаря чему быстро добраться до столицы не составляет большого труда.

Центральная часть города представлена в основном зданиями и сооружениями, датируемыми 60-ми годами 20-го столетия. Среди них выделяется старинная церковь святого Лаврентия, построенная в средневековье. К зданиям современного периода относят библиотеку, возведённую в 2005 году.

см. также: Финляндия - Сравнение городов || Список отелей в городе Лохья || Расстояния между городами

Как добраться

автостанция в городе Лохья
Лохья, по адресам, автобусная остановка

Авиабилеты

см. также Карта города Лохья в большем размере

Карта города Лохья


Число просмотров: 1992

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика