Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индия - флаг

Панаджи

Панаджи

पणजी, город

центр штата Гоа

Население: 58,485 тыс. чел. (2001)
Площадь: 36,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+5:30
Высота над уровнем моря: 7 м
Ближайший аэропорт: Даболим

В устье реки Мандовии простирается город Панаджи - столичный центр самого маленького в Индии штата Гоа. О существовании города впервые упоминается в исторических документах от 1107 года. В состав Индии он вошёл в конце 1961 после ликвидации португальского колониального правления. Столичный статус штата он получил весной 1987 года.

Панаджи удачно сочетает современность и древние традиции. На центральной площади возвышается церковь Непорочного Зачатия. Вдоль мощёных улиц стоят старинные сооружения; примечательные дома с черепичной крышей и балконами с вычурными архитектурными элементами; здания, построенные в период португальской колонизации. Среди современных застроек выделяются кинотеатр, торговые комплексы и административные учреждения. Для отдыха служат парковые зоны с множеством кафе.

Гоа славится индуистскими храмами, которые сохранились в период колониальной зависимости. Один из них посвящён Шиве и называется Шри Мангеш. Занимает вершину холмистой возвышенности. Храм Шри Шанта Дурга построен в честь богини мира. Разрушенный португальцами в середине 16 столетия он был восстановлен в 1730-1738 годах. Его украшением служат мрамор, резьба по дереву, высокие купола и колесница богини.

см. также: Индия - Сравнение городов || Список отелей в городе Панаджи || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Панаджи в большем размере

Карта города Панаджи


Число просмотров: 1905

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика