Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индия - флаг

Васко-да-Гама

Васко-да-Гама

वास्को, город
Население: 58,485 тыс. чел. (2001)
Площадь: 36,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+5:30
Высота над уровнем моря: 7 м

Самым крупным и важным индийским портом в Аравийском море является город Васко-да-Гама. Это поселение было создано в 1543 году португальскими моряками. Практически сразу город получил своё имя в честь одного из известных первопроходцев своего времени Васко да Гамы, первым из европейцев дошедшего по морю до сказочной Индии.

В течение долго времени город являлся португальской колонией. Несмотря многочисленные попытки англичан захватить Гоа, этот регион, как и Васко-да-Гама, перестал быть португальской колонией только в 1961 году. В то же время провинция Гоа вошла в состав независимой Индии, и стала одной из административно-территориальных единиц страны.

Васко-да-Гама является важным портом. Здесь базируется части индийского военного флота. Существует прекрасная гавань для круизных судов, в которой находятся сухие доки, что очень важно для обслуживания кораблей. Так же рядом с городом построен аэродром.

В городе очень развит туризм, фактически экономика построена на туристах. Наиболее известен Васко-да-Гама садиками, парками, аллеями, во множестве раскиданными по городу. Особый интерес среди них вызывает садик в японском стиле, любимое место прогулок многочисленных горожан и туристов. Кроме прекрасной природы, отсюда открывается прекрасная панорама города, вид на море и порт.

см. также: Индия - Сравнение городов || Список отелей в городе Васко-да-Гама || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Васко-да-Гама
Даболим, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Васко-да-Гама в большем размере

Карта города Васко-да-Гама


Число просмотров: 4512

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика