Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индия - флаг

Бхавнагар

Бхавнагар

ભાવનગર, город
Население: 510,974 тыс. чел. (2001)
Площадь: 53,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+5:30
Высота над уровнем моря: 24 м

На полуострове Катхиявар вдоль побережья Камбейского залива Аравийского моря простирается Бхавнагар - город и порт в северо-западной части Индии. Его основателем был Бхавсинджи Гохил. Датой образования города считают 1723 год. Территория занимает местность в штате Гуджарат. Современный Бхавнагар - административный, хозяйственный и индустриальный центр одноимённого района. Известен как его культурная столица.

Основой экономики города служат предприятия пищевой, текстильной и химической промышленности. В предместье Бхавнагара ведётся добыча соли. Здешняя территория находится во власти тропического климата. С марта до середины июня стоят жаркая и сухая погода. Затем её сменяет сезон муссоных дождей, который длится до октября. Период с ноября до февраля отличается своей умеренностью, когда температура воздуха держится в пределах 20-22 градусов. Из-за близости моря в течении всего года стоит повышенная влажность.

Центральную часть города украшает мраморный храм Ганги Деви с высоким куполом и резьбой на фасаде. Вблизи города расположены джайнские храмы Палитаны, к которым можно добраться за два часа по автомобильном транспорте от города. На холмистой возвышенности Шатрунджайя стоят 863 храма, возведённые из белого мрамора. Их украшением служат многочисленные статуи и резьба по стенам.

см. также: Индия - Сравнение городов || Список отелей в городе Бхавнагар || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Бхавнагар
Бхавнагар, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Бхавнагар в большем размере

Карта города Бхавнагар


Число просмотров: 1576

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика