Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индия - флаг

Бхатпара

Бхатпара

ভাটপাড়া, город
Население: 441,956 тыс. чел. (2001)
Часовой пояс: UTC+5:30
Высота над уровнем моря: 12 м
Ближайший аэропорт: Нетаджи-Сабхас-Чандра

В восточной части Индии в штате Западная Бенгалия расположен город Бхатпара - промышленный центр в индустриальной зоне столицы Индии. Являются частью округа Северные 24 парганы в составе подокруга Барракпур. Городская территория простирается вдоль побережья реки Хугли, одного из рукавов Ганга. Бхатпара является частью агломерации Калькутты.

Современный город известен как центр по изготовлению хлопчатобумажных тканей, бумаги и джута. Существенную роль в экономике города играет сектор малого предпринимательства. Часть горожан выезжают на заработки за пределы города, в том числе в Калькуту. В Бхатпуре развита транспортная инфраструктура. В черте города пересекаются многочисленные транспортные линии, идущие в разные направления. Действует железнодорожная станция.

Ежегодно в городе проходят традиционные фестивали, в частности посвящённый богине индуизма Дурге. Одним из значимых праздников является Ганеш-чатуртхи, посвящённый индийскому богу с головой слона. Город известен старинным центром, где изучают санскрит.

см. также: Индия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Бхатпара в большем размере

Карта города Бхатпара


Число просмотров: 1035

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика