Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индия - флаг

Майсур

Майсур

ಮೈಸೂರು, город
Население: 799,228 тыс. чел. (2001)
Площадь: 128,4 кв. км
Часовой пояс: UTC+5:30
Высота над уровнем моря: 763 м

Расположенный в Южной Индии город Майсур является одним из самых известных туристических объектов региона. Основано это поселение было в 1499 году, однако намного раньше в окрестных землях было создано княжество Майсур. Первоначально оно входило в состав более сильной Виджаянагарской империи, однако с ослаблением последней, Майсур добился независимости. К моменту прихода англичан в Индию Майсур являлся крупным населенным пунктом и столицей одноименного и весьма сильного государства.

Важную роль в развитии города играли правители. За более чем пятисотлетнюю историю городом и страной правили двадцать пять магараджей, каждый из которых был настоящим радетелем просвещения, науки, искусства, а также занимался укреплением своей родины.

Майсур известен на весь мир своими дворцами, всего их семнадцать. Каждый из них приспособлен под какое-нибудь важное учреждение, как то музей, галерея и прочее. Само собой, что доступ к этим памятникам истории и архитектуры открыт всем желающим.

Известен город и как центр йога-практики. Именно в Майсуре расположено самое большое в Индии количество йога-школ. Кроме прочего, город выгодно отличается от большинства индийских городов четкой планировкой и отсутствием перенаселения.

см. также: Индия - Сравнение городов || Список отелей в городе Майсур || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Майсур
Майсур, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Майсур в большем размере

Карта города Майсур


Число просмотров: 1890

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика