Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индия - флаг

Джалгаон

Джалгаон

जळगाव, город
Население: 368,579 тыс. чел. (2001)
Часовой пояс: UTC+5:30
Высота над уровнем моря: 209 м
Почтовый индекс: 425001
Ближайший аэропорт: Мумбаи

Город Джалгаон находится в западной Индии, в северной части штата Махараштра. Джалгаон является административным центром одноименного округа и имеет большое количество муниципальных корпораций, поскольку расположен в продуктивной, орошаемой сельскохозяйственной области Хандеш.

Город находится недалеко от знаменитых пещер Аджанта, которые являются одним из основных мест для привлечения туристов. Джалгаон имеет крупные промышленные районы, учебные заведения и хорошие больницы, дороги, торговые центры, отличную транспортную инфраструктуру. Джалгаон известен как "Banana-City" благодаря тому, что он способствует производству более чем половины бананов всего штата Махараштра. Около 3% мирового производства бананов принадлежит именно этому городу.

Джалгаон - один из крупнейших рынков ювелирных изделий в Махараштре (город славится своим качеством золота, за что и получил название "золотой город"). Также Джалгаон считается ведущим производителем хлопка региона. Джалгаон является родным городом Пратибхи Патил (двенадцатого президента Индии).

см. также: Индия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Джалгаон в большем размере

Карта города Джалгаон


Число просмотров: 1804

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика