Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индия - флаг

Бхиванди

Бхиванди

भिवंडी, город
Население: 598,741 тыс. чел. (2001)
Часовой пояс: UTC+5:30
Высота над уровнем моря: 23 м
Ближайший аэропорт: Мумбаи

В западной части Индии в штате Махараштра расположен город Бхиванди - административный центр одноимённого талука. Расположен в округе Тхане и является частью агломерации Большого Мумбаи. Бхиванди занимает часть территории на западе штата и лежит в долине реки Улхас. В 20 километрах от него находится Мумбаи, в 1110 - столичный Дели.

Над территорией города и его окрестностями властвует субэкваториальный климат с двумя ярко выраженными сезонными периодами - влажным и сухим. С июня по октябрь стоит дождливая погода. Период с декабря по май считают сухим сезоном с минимальным выпадением осадков. Наиболее холодными месяцами являются январь и февраль.

Современный Бхиванди входит в число самых крупных центров текстильной индустрии. По этой причине его часто именуют "Индийский Манчестер". На его территории работают несколько фармацевтических предприятий, продукция которых хорошо известна в стране и за рубежом. Город пересекает автомобильная трасса, являющаяся транспортной артерией между Мумбаи и Агрой.

см. также: Индия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Бхиванди в большем размере

Карта города Бхиванди


Число просмотров: 1594

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика