Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индия - флаг

Улхаснагар

Улхаснагар

उल्हासनगर, город
Население: 473,731 тыс. чел. (2001)
Часовой пояс: UTC+5:30
Высота над уровнем моря: 18 м
Ближайший аэропорт: Мумбаи

В западной части Индии на землях штата Махараштра раскинулся город Улхаснагар. Расположен на территории округа Тхане. Название города происходит от наименования реки Улхас, которая несёт свои воды в северном направлении от населённого пункта. Улхаснагар входит в состав агломерации Большого Мумбаи.

Территория города простирается на западе штата и лежит на местности, высота которой над уровнем моря достигает 18 метров. Соседними населёнными пунктами являются города Домбивли и Кальян. Почти 115 километров отделяют Улхаснагар от столичного Дели и 30 от Мумбаи - административного центра штата.

Датой основания города служит 8 августа 1949 года. Новое поселение образовали на месте, где ранее размещался лагерь беженцев из Западного Пакистана. Синдхи, вынужденные покинуть родные места, обосновались здесь в 1947 году. Транспортной связью между Ухласнагаром и другими населёнными пунктами региона служат железнодорожная магистраль и автомобильная трасса. Ближайший аэропорт расположен в административном центре штата. В городе действует станция Пригородной железнодорожной сети Мумбаи.

см. также: Индия - Сравнение городов || Список отелей в городе Улхаснагар || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Улхаснагар в большем размере

Карта города Улхаснагар


Число просмотров: 876

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика