Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индия - флаг

Райгандж

Райгандж

রায়গঞ্জ, город
Население: 199,758 тыс. чел. (2011)
Часовой пояс: UTC+5:30
Высота над уровнем моря: 39 м
Почтовый индекс: 733134
Ближайший аэропорт: Нетаджи-Сабхас-Чандра

Индийский город Райгандж входит в состав штата Западная Бенгалия. Райгандж является административным центром округа под названием Северный Динаджпур. Официальным языком города считается язык бенгали. Также на территории города используется английский язык. Райгандж известен своим заповедником, домом для большого количества разнообразных водных птиц. Также вышеуказанный город имеет вторую по величине церковь во всей Индии.

На территории города хорошо развито ремесло изготовления джутовых декоративных изделий. Также в Райгандже находится немалое количество школ и колледжей (местный политехнический колледж, институт науки и управления и прочие). В составе населения основную часть жителей составляют представители мужского пола (около 52.5% от всего населения). В общем, уровень грамотности взрослого населения колеблется в пределах 82%. Причем следует отметить, что уровень грамотности в процентном соотношение немного выше у мужчин, чем у женщин. Доля детского населения (младше шести лет) сравнительно невелика и составляет около 11%.

см. также: Индия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Райгандж в большем размере

Карта города Райгандж


Число просмотров: 1177

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика