Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индия - флаг

Бидар

Бидар

ಬೀದರ, город
Население: 172,298 тыс. чел. (2001)
Площадь: 43,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+5:30
Высота над уровнем моря: 614 м
Почтовый индекс: 585401
Ближайший аэропорт: Баджип

В индийском штате Карнатака расположен город Бидар - административный центр одноимённого округа. Его история началась в далёком прошлом. До нынешних времён в центре поселения сохранились древние сооружения, окружённые крепостной стеной с высокими воротами. В этой части проживают в основном мусульманское население. На городских улицах возвышаются мечети, построенные в период правления Бахманидов. Украшением города служат старинные хавели - богатые дома, украшенные резьбой и фресками.

В 1347 году Бидар был захвачен султанатом Бахманидов. Резиденцией Ахмад Шаха Вали город стал в 1424. Султаны из рода Бахманидов на протяжении своего правления внесли огромный вклад в развитие Бидара. Была перестроена крепость, возведены дворец и мечети, заложены великолепные сады.

Известный русский путешественник, писатель и купец из Твери Афанасий Никитин, побывавший в Индии с 1471 по 1474 года, в своих документах описывал Бидар и величие султаната. При Брахманидах, правящих в Бидаре до 1526 года, город был процветающим поселением. Бидар издавна славился мастерами по изготовлению бидри - инкрустированных металлических изделий, напоминающих дамасскую сталь.

см. также: Индия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Бидар в большем размере

Карта города Бидар


Число просмотров: 2732

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика