Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индия - флаг

Алвар

Алвар

अलवर, город
Население: 341,383 тыс. чел. (2011)
Часовой пояс: UTC+5:30
Высота над уровнем моря: 270 м
Ближайший аэропорт: Керия

В северо-западной части Индии на территории штата Раджастхан раскинулся город Алвар - административный центр одноимённого округа. Примерно 160 километров отделяют его от столичного Дели и 150 от Джайпура. Местность, которую занимает город, расположена на высоте 2870 метров. На территории Алвара расположена железнодорожная станция.

Предместье города славится залежами полезных ископаемых, среди которых есть медная руда, известняк, мрамор, гранит и кварц. Привлекают здешние места природным ландшафтом национального парка Сариска с разнообразными представителями фауны и многочисленными видами флоры, где встречаются редкие экземпляры. На его территории обитают леопард, чёрный олень, замбар, четал и другие дикие животные.

Более благоприятным сезоном для знакомства с местными достопримечательностями является период с ноября по апрель. В другое время в городе стоит довольно жаркая погода. Среди исторических памятников привлекает внимание средневековая крепость, где ныне размещается музей. В его залах хранятся многочисленные коллекции древних рукописей, индийских миниатюр, личного оружия правителей.

см. также: Индия - Сравнение городов || Список отелей в городе Алвар || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Алвар в большем размере

Карта города Алвар


Число просмотров: 2187

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика