Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индия - флаг

Канчипурам

Канчипурам

город
Население: 152,984 тыс. чел. (2001)
Часовой пояс: UTC+5:30
Ближайший аэропорт: Тируччираппалли

На территории индийского штата Тамилнад расположен город Канчипурам (Канчи) - культурный религиозный центр на юге Индии. Расположен в 70 километрах от Ченнаи - столичного центра штата. Канчи издавна именуют городом тысячи храмов. Он является единственным из семи священных индийских городов, которые посвящены двум богам - Шиве и Вишну. На его территории возвышаются 18 вайшнавских и 108 шиваитских храмов.

Древний город имеет богатую историю. На протяжении 1500 лет в нём располагалась столица представителей династии Паллавов и Чола. Предполагают, что именно в Канчипураме получили образование Рамануджа и Бодхидхарма. В 17 столетии город пережил нашествие Маратхи и Великих Моголов. В 18 веке его не раз оккупировали армии французов и британцев.

В городе с давних времён развивалось ткачество. Многочисленные швейные мастерские и фабрики производят здесь свою продукцию. Среди традиционной одежды, выпускаемой местными мастерами, выделяются шёлковые сари и праздничные одеяния, вышитые золотыми нитями.

см. также: Индия - Сравнение городов || Список отелей в городе Канчипурам || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Канчипурам в большем размере

Карта города Канчипурам


Число просмотров: 830

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика