Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индия - флаг

Куддалор

Куддалор

கடலூர், город
Население: 158,569 тыс. чел. (2001)
Часовой пояс: UTC+5:30
Почтовый индекс: 607001
Ближайший аэропорт: Тируччираппалли

В южной части Индии на землях штата Тамилнад лежит город Куддалор - центр одноимённого округа. Его территория простирается вдоль побережья Бенгальского залива. Здесь работают многочисленные предприятия различных отраслей индустрии. Город обладает великолепными пляжами, что делает его привлекательным для туристов.

Кудаллор известен знаменитым морским сражением, которое произошло в июне 1783 года между французской и английской эскадрами. Битва состоялась уже после заключения мира в Европе. Победителями в сражении стали французские морские силы.

Современный Куддалор состоит из двух частей - нового и старого города. Территория последнего в древние времена была известным морским портом. Две тысячи лет назад Кудаллор вёл торговлю с Римской империей, о чём свидетельствуют экспонаты государственного музея. Первыми европейцами, завоевавшими здешние места были голландцы, которых позже сменили португальцы, французы и затем англичане. Современный город известен своими храмами, самым знаменитым из которых является религиозное сооружение, посвящённое Шиве - главному божеству в индуизме.

см. также: Индия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Куддалор в большем размере

Карта города Куддалор


Число просмотров: 1384

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика