Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индия - флаг

Тируваннамалай

Тируваннамалай

город
Население: 130,376 тыс. чел. (2001)
Часовой пояс: IST (UTC+5:30)
Высота над уровнем моря: 171 м
Ближайший аэропорт: Тируччираппалли

На юге Индии в штате Тамилнад лежит город Тируваннамалай. Первые исторические документы, свидетельствующие о существовании индийского поселения датируются 7 столетием. Здешние места отличаются гористым рельефом с бесплодной красного цвета землёй и тёмными скалами, где редко можно увидеть пальмы. Повсюду растут кактусовые деревья.

Город лежит у подножья горы Аруначала, название которой в переводе звучит как "Красная священная гора". По индуистским поверьям, даже кратковременное нахождение у возвышенности освобождает человека от страданий. Аруначала - высокая холмистая возвышенность, высота которой достигает 800 метров. Тируваннамалай посещают большое число паломников ежегодно. В окружении Аруначала находятся храмы и священные озёра.

У подножья холма возвышается храм Аруначешвара - одно из паломнических мест. Древнее сооружение относят к числу самых высоких в стране храмовых комплексов с богатой скульптурой. Точных данных о дате его основания нет, но на стенах встречаются надписи, датируемые 10 веком.

см. также: Индия - Сравнение городов || Список отелей в городе Тируваннамалай || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Тируваннамалай в большем размере

Карта города Тируваннамалай


Число просмотров: 1925

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика