Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индия - флаг

Каваратти

Каваратти

കവരത്തി, город

центр союзной территории Лакшадвип

Население: 11,322 тыс. чел. (2009)
Площадь: 4,2 кв. км
Часовой пояс: UTC+5:30
Ближайший аэропорт: Агатти

Индийский город Каваратти - административный центр союзной территории Лакшадвип. Расположен на острове. Местное население - мусульмане, говорящие на языке малаялам. Часть трудоспособных горожан задействованы на работах в порту, расположенном на побережье Каваратти. В городе, как и по всей территории Лакшадвипа, развита туристическая сфера.

Благоприятный климат, обширные белоснежные пляжи и окружающие природные ландшафты служат превосходным местом отдыха. Поэтому здесь в течении всего года множество туристов. К услугам отдыхающих представлены разнообразные виды развлечений на воде. Здесь можно заняться снорклингом и дайвингом, совершить морские прогулки на каяке, каноэ, яхте или лодке с прозрачным дном, где перед изумлённой публикой предстанут многочисленные обитатели подводного мира.

Каваратти примечателен многочисленными мечетями. В парке-аквариуме среди представителей морской фауны выделяется акула. По соседству с ней обитают многочисленные тропические рыбки, осьминоги и анемоны. Посетителей привлекают обилие разнообразных морских раковин. В непосредственной близости расположен дайверский центр, где действуют курсы для желающих обучиться подводному виду спорта.

см. также: Индия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Каваратти в большем размере

Карта города Каваратти


Число просмотров: 2139

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика