Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индонезия - флаг

Сумбава

Сумбава

Sumbawa, остров
Население: 1 330,000 тыс. чел. (2010)
Площадь: 15448,0 кв. км

Индонезийский остров Сумбава относится к группе Малых Зондских островов и разделён на две части: Семаву на западе и Биму на востоке. Их административными центрами служат города Сумбава-Бесар и Бима-Рама соответственно. Западным соседом Сумбавы является остров Ломбок, восточным - Флорес.

Большая часть территории Сумбавы покрыта горными возвышенностями, на которых произрастает пышная растительность тропических лесов. Побережье примечательно множеством бухт. Трагической датой для островитян стало 5 апреля 1815 года, когда в результате мощного извержения вулкана Тамбора территория острова оказалась под слоем пепла, вулканической пыли и песка. В тот период остров понёс огромные потери. Погибли около 100 тысяч человек. Были уничтожены растительный и животный мир Сумбавы и прилегающих к нему островов.

Экономика современного острова основывается на туризме, а также разработке и экспорте полезных ископаемых - меди и никеля, добываемых в западной части Сумбавы. Среди достопримечательностей особое внимание привлекают храмы Сант-Фенебус (христианский) и Агунг-Гири-Натха (индуистский), вулкан Тамбор и водопад Албелинг.

см. также: Индонезия - Сравнение островов || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорт в острове Сумбава
Луньюк, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта острова Сумбава в большем размере

Карта острова Сумбава


Число просмотров: 3860

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика