Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индонезия - флаг

Амбон

Амбон

Ambon, остров
Население: 361,287 тыс. чел. (2010)
Площадь: 775,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Амбон

Амбон – небольшой остров в архипелаге Молуккских островов, расположенный у юго-западных берегов Серама и отделённый от него узким проливом. Омывается водами моря Банда. На нём находится город Амбон – административный центр и крупнейший населённый пункт провинции Малукку, а также аэропорт и государственный университет.

Как большинство островов архипелага, Амбон – вулканического происхождения. Наивысшие вершины – вулканы Салахуту (1225 метров) и Вавани (1100 метров). Несмотря на гористый рельеф, на Амбоне плодородные почвы, достаточно пресной воды. Влажные экваториальные леса богаты эндемичными видами, особенно бабочками.

До появления португальцев в 1513 году на Амбоне среди коренного населения уже господствовал ислам. В 1605 году остров захватили голландцы, а в 1610-19 годах город Амбон был столицей нидерландских владений в Юго-Восточной Азии и штаб-квартирой Голландской Ост-Индской компании.

Остров Амбон характеризуется довольно пёстрым этническим и религиозным составом, поэтому здесь распространены два языка – амбонезский малайский и индонезийский.

другие точки на карте с названием Амбон
Амбон, Малуку, Индонезия, город

см. также: Индонезия - Сравнение островов || Расстояния между городами

Транспорт

ближайший транспортный узел
Амбонаэропорт

Авиабилеты

см. также Карта острова Амбон в большем размере

Карта острова Амбон


Число просмотров: 2799

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика