Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индонезия - флаг

Понтианак

Понтианак

Pontianak, город

центр провинции Западный Калимантан

Население: 554,764 тыс. чел. (2010)
Площадь: 107,8 кв. км
Дата основания: 1771

На острове Калимантан в Индонезии простирается город Понтианак - административный и торговый центр провинции Западный Калимантан. Его территория занимает местность в дельте речной артерии Капуас, расположенную почти на экваторе. Над городом властвует экваториальный климат. Температура воздуха на протяжении всего года колеблется от 23 до 30 градусов тепла.

Город продолжает развиваться и расти. Его численность постепенно увеличивается. Население представлено такими народностями, как китайцы, малайцы, бугисы, яванцы, мадурцы. Основная часть горожан исповедует ислам, меньшинство - буддизм, католицизм, протестантство, конфуцианство, индуизм.

В городе развита судостроительная отрасль. Ведётся производство пальмового масла, натурального каучука, сахара, табака. Выращивают рис и перец. Понтианак является известным торговым центром региона. В былые времена здесь была развита золотодобыча. Транспортные маршруты внутри города обслуживают микроавтобусы и велорикши. Действует небольшой аэропорт Супадио.

см. также: Индонезия - Сравнение городов || Список отелей в городе Понтианак || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Понтианак
Супадио, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Понтианак в большем размере

Карта города Понтианак


Число просмотров: 1922

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика