Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индонезия - флаг

Купанг

Купанг

Kupang, город

центр провинции Восточные Малые Зондские острова

Население: 450,000 тыс. чел. (2010)
Площадь: 180,3 кв. км
Часовой пояс: UTC+8
Высота над уровнем моря: 4 м
Телефонный код: +62380

Индонезийский город Купанг находится на Западном Тиморе и является административным центром провинции Восточные Малые Зондские острова. Во времена колониального владычества Голландии и Португалии город использовался в качестве порта и торгового пункта. В городе все еще сохранились следы европейской архитектуры. Купанг имеет влажный и сухой тропический климат. Сезон дождей охватывает период с ноября по апрель, а сухой сезон длится оставшиеся шесть месяцев. Среднегодовое количество осадков колеблется в пределах 1550 мм в год.

Купанг - многонациональный город. На его территории проживают представители следующих племен: Timor, Rote, Sabu, Flores. Также здесь представлена небольшая этническая группа китайцев. Главные должностные лица города - мэр, заместитель мэра, а также выборные должностные лица, которых переизбирают каждые пять лет. Город делится на шесть микрорайонов (Alak, Kelapa Lima, Kota Raja, Kota Lama, Maulafa, Oebobo). Среди основных достопримечательностей города следует выделить: пляж Lasiana, парк Nostalgiа. Недалеко от города также находится заповедник Таман Висата Камплонг.

см. также: Индонезия - Сравнение городов || Список отелей в городе Купанг || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Купанг
Элтари, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Купанг в большем размере

Карта города Купанг


Число просмотров: 1634

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика