Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индонезия - флаг

Маумере

Маумере

Maumere, город
Население: 52,921 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC+8

На северо-востоке острова Флорес в Индонезии раскинулся город Маумере - административный центр округа Сикка в провинции Восточные Малые Зондские острова. На его территории находится центр местной католической епархии. Ранее в здешних местах находилось княжество, подконтрольное Португалии.

В 1851 году губернатор Лопес де Лима без разрешения португальского правительства продал земли княжества голландской администрации. Впоследствии он был арестован и отправлен на родину. Но со временем, в 1859 году согласно подписанному обеими сторонами договору поселение Маумере и его окрестности перешли во владения Нидерландов.

В черте города действуют морской порт и аэропорт. Развита туристическая сфера. Ежегодно проводится ставший традиционным культурный фестиваль. Подводный мир прибрежных вод представляет большой интерес для любителей дайвинга. Здесь обитают более 1100 видов рыб, множество кораллов и морских животных.

см. также: Индонезия - Сравнение городов || Список отелей в городе Маумере || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Маумере
Маумере, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Маумере в большем размере

Карта города Маумере


Число просмотров: 874

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика