Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индонезия - флаг

Маноквари

Маноквари

Manokwari, город

центр провинции Западное Папуа

Население: 136,302 тыс. чел. (2010)
Дата основания: 1868
Часовой пояс: WIT (UTC+9)

На острове Новая Гвинея в Индонезии лежит город Маноквари - столичный центр провинции Западное Папуа. Его территория простирается вдоль побережья Тихого океана на полуострове Птичья Голова в западном направлении от пролива Чендравасих. Через городской порт транспортируется древесина, копра и какао.

В окрестностях Маноквари простираются огромные плантации какао, фруктовые сады и растут кокосовые пальмы. Главными городскими достопримечательностями являются пляж Амбан, национальный заповедник Арфак, озеро Ангги. Ежегодно выпускает специалистов университет Негери Папуа, открытый в 2000 году.

Маноквари был первым поселением, с которого в 1855 году началась христианизация острова. Ежегодно 5 февраля это событие широко отмечается. На праздник съезжаются многие жители Папуа и прилегающих островов. Во время колонизации город являлся столичным центром Новой Гвинеи. В период Второй Мировой войны его территория была занята японскими войсками. В 2009 году в предместье Маноквари произошло землетрясение.

см. также: Индонезия - Сравнение городов || Список отелей в городе Маноквари || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Маноквари

Авиабилеты

см. также Карта города Маноквари в большем размере

Карта города Маноквари


Число просмотров: 1941

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика