Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индонезия - флаг

Тернате

Индонезийский город Тернате лежит на одноимённом острове. До 2010 года на его территории находился административный центр провинции Северное Малуку. Затем столичный статус перешёл к посёлку Софифи, расположенном на острове Хальмахера. В период правления султана Бабуллы в конце 16 столетия город представлял собой процветающее поселение. Основную роль в его развитии играла торговля.

Первыми европейцами, ступившими на здешнее побережье, были португальцы. Во время следования к Малакке экспедиция попала в шторм и потерпела кораблекрушение у берегов острова Серам. Некоторые из моряков были спасены. По приказу правящего в те времена султана Абу Лаиса их привезли в Тернате. В случившемся происшествии правитель увидел возможность заключить выгодный союз с Португалией. В 1522 году иностранцам было разрешено строительство форта на острове Тернате.

Во время Второй Мировой войны город, как и вся страна, был оккупирован японцами. После получения Индонезией независимости Тернате вошёл в состав провинции Малуку. Современный город представляет собой крупный населённый пункт провинции. Ныне во дворце султана работает музей. Величественное сооружение было построено в 1796 году.

см. также: Индонезия - Сравнение городов || Список отелей в городе Тернате || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Тернате
Бабалла, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Тернате в большем размере

Карта города Тернате


Число просмотров: 1010

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика