Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индонезия - флаг

Тегал

Тегал

Tegal, город
Население: 247,076 тыс. чел. (2007)
Площадь: 39,7 кв. км
Часовой пояс: UTC+7
Высота над уровнем моря: 3 м
Телефонный код: +62283
Ближайший аэропорт: Ачмад Уани

Индонезийский город Тегал находится на острове Ява, а именно, на северном побережье провинции Центральная Ява. Изначально на месте нынешнего Тегала находилась небольшая деревня "Tetegual", а в город она начала свое превращение в 1530 году. Вскоре она стала принадлежать Pemalang Recidency и входить в состав империи Pajang Empire. Основатель города - Ki Gede Sebayu. Ему удалось вдохновить местных жителей, чтобы увеличить город. В 1920 году Тегал стал центром Коммунистической индонезийской партии, которая уже через шесть лет прекратила свое существование. 8 октября 1945 году в городе развилось антифеодальное движение, но спустя пару месяцев восстание подавила индонезийская армия. В Индонезии это восстание назвали: Regions Affair.

Среди достопримечательностей Тегала следует выделить: серные водопады Gunung Guci (используются для лечения кожных заболеваний), мечеть Alun-alun Tegal, пляж Pantai Alam Indah. Также посетители города могут зайти на самый крупный городской рынок Pasar Pagi Tegal.

см. также: Индонезия - Сравнение городов || Список отелей в городе Тегал || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Тегал в большем размере

Карта города Тегал


Число просмотров: 1092

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика