Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индонезия - флаг

Чиребон

Чиребон

Cirebon, город
Население: 295,764 тыс. чел. (2010)
Площадь: 37,5 кв. км
Часовой пояс: UTC+7
Телефонный код: +6231

На северном побережье острова Ява в Индонезии лежит город Чиребон. Занимает местность в 297 километрах к востоку от Джакарты. Город входит в состав провинции Западная Ява. Ранее на его территории находилась резиденция султана. Расположенный на границе Западной и Центральной Явы Чиребон на протяжении длительного периода развивался под влиянием нескольких культур - яванцев, сундов и китайцев.

Древние традиции города представлены великолепными росписями по батику, чудесной живописью по стеклу, вычурной резьбой по дереву и редким архитектурным стилем. С давних времён в портовом городе развивались музыка и танцы, а также театральное искусство. Любое праздничное мероприятие проходит в сопровождении гамеланга - традиционного оркестра.

Важную роль в экономике провинции играет порт Чиребон, который был открыт в 1865 году в период голландской колонизации. Его первоначальной функцией была отправка на экспорт сахарной свеклы и специй из западного района Явы. Ныне через порт осуществляется доставка на остров жидкого асфальта, растительного масла и угля. В другие страны транспортируются сахар, чай, рис и цемент.

см. также: Индонезия - Сравнение городов || Список отелей в городе Чиребон || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Чиребон
Чиребон, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Чиребон в большем размере

Карта города Чиребон


Число просмотров: 1472

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика