Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Ирак - флаг

Багдад

Багдад

محافظة بغداد, мухафаза
Население: 7 055,200 тыс. чел. (2011)
Площадь: 734,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Эль-Мутана

Мухафаза Багдад расположена в Ираке и включает шесть округов. Административным центром является одноимённый город. В состав мухафазы входят также Аль-Мадаин, Эль-Махмудия и Таджи. На территории региона расположены многочисленные промышленные предприятия.

В Аль-Хунаиди находится международный аэропорт, осуществляющий авиарейсы во многие страны мира. Через крупный речной порт производится вывоз зерновых культур, шерсти, кожи и фиников. Развит кустарный промысел. Мастера изготавливают различные ювелирные изделия и обувь. На территории мухафазы действует крупнейший нефтеперерабатывающий завод.

Над здешними местами властвует субтропический климат. В летний период, который продолжается с мая по октябрь, стоит жаркая погода с максимальной температурой +42 градуса с редкими дождями. В зимний сезон, когда температура не превышает +18, крайне редко может выпасть снег. На прибрежных зонах произрастают в основном тростник, ивы и камыш. Здешние места примечательны многочисленными архитектурными сооружениями, датируемыми 12-14 веками, которые ныне признаны культурно-историческими памятниками.

другие точки на карте с названием Багдад
Багдад, Ирак, Азия, город
Багдад, Багдадский район, Ферганская область, посёлок городского типа, пгт

см. также: Ирак - Сравнение мухафаз || Расстояния между городами

Транспорт

ближайший транспортный узел
Эль-Мутанааэропорт

Авиабилеты

см. также Карта мухафазы Багдад в большем размере

Карта мухафазы Багдад


Число просмотров: 1570

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика