Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Венгрия - флаг

Кишварда

Кишварда

Kisvárda, город
Население: 17,750 тыс. чел. (2005)
Площадь: 35,9 кв. км
Телефонный код: +3645
Почтовый индекс: 4600
Ближайший аэропорт: Дебрецен

На востоке Венгрии в регионе Северный Альфёльд лежит город Кишварда. Занимает земли в медье Сабольч-Сатмар-Берег и является торговым центром сельскохозяйственного района, окружающего городские окраины. Кишварда с былых времён славилась мастерами виноделия. Своё развитие здесь получила лёгкая промышленность, которая выросла из небольших ремесленных мастерских и когда-то была народным промыслом.

Территорию города пересекает железнодорожная магистраль, соединяющая столичный Будапешт с населёнными пунктами Украины. Немалый интерес город представляет для многочисленных туристов из разных стран. На его территории сохранились впечатляющие фрагменты когда-то величественных и неприступных замков мрачного средневековья. Не менее популярными являются геотермальные источники, обладающие целебными свойствами.

До начала Второй мировой войны часть города занимала еврейская община, мирно соседствующая с коренными горожанами. Её численность достигала третьей части от общего числа горожан. Трагическим годом оказался для членов общины 1944, когда немецкие нацисты согнали всех евреев города в гетто, а затем отправили в лагерь смерти Освенцим. Большинство людей погибли там в ужасных и нечеловеческих условиях. Историческим музеем ныне стала бывшая синагога.

см. также: Венгрия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Кишварда
Кишварда, железнодорожная станция

Авиабилеты

см. также Карта города Кишварда в большем размере

Карта города Кишварда


Число просмотров: 4205

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика